Как правильно оформить расписку, чтобы предотвратить регистрацию моей машины до оплаты долга?

• г. Кемерово

Хочу обменяться машинами с моей доплатой в 40000, но на той машине ограничение на регистрацию, долг там 18000, у меня нет возможности в месте с этим человеком сходить к приставам и оплатить! Подскажите пожалуйста, как правильно написать расписку чтоб этот человек не смог поставить мою машину на учёт, пока не оплатит долг? Может ли он вообще поставить мою машину на учёт со своим долгом?

Ответы на вопрос (2):

Константин, а Вам нужна эта волокита с бумагами и дальнейшими возможными проблемами?

На мой взгляд два наиболее простых способа решения Вашей проблемы это:

1. Сменить покупателя-прлдавца

2. Ну если конечно Вам нужен тот автомобиль, оплатить через банк этот долг самостоятельно при этом обговорив и уменьшить сумму доплаты.

Добрый день. Вашу машину он поставить на учет сможет. Его машину на учет не поставите пока долг не будет погашен. Пусть оплачивает долг.