Вопросы о загранпаспорте и согласии отца на выезд детей в Кыргызстан для отдыха
• г. Красноярск
Хочу спрочить, нужно ли мне делать загран. Паспорт для поездки в республику Кыргызстан на отдых? И нужно ли согласие отца на выезд малолетних детей туда же на отдых?
Ответы на вопрос (1):
г. Казань
Несмотря на безвизовый режим между нашими странами, загранпаспорт все таки нужен для выезда в данную страну. Также нужен и паспорт гражданина РФ. Что касается детей, если они несовершеннолетние до 14 то согласие отца нужно, но можно без оформления загранпаспорта детям. Достаточно вкладыша и соответствующий записи в вашем загранпаспорте. После 14 также необходимо согласие отца детей, но тут уже необходимо будет оформлять загранпаспорта для них.