Езда без прав в 17 лет?! . машина на мне, до день рождения 3 месяца! В автошкола всё сдал) лалаьад.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

В чем Ваш вопрос?

Ст. 12.7 КоАп РФ

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Без права на вождение, вы управлять транспортным средством не имеете право. Только после сдачи экзаменов, практических экзаменов вождения и получения водительского удостоверения по соответствию категории, вы имеете право на управление ТС.

Здравствуйте! Без водительского удостоверения вы не имеете права управления транспортным средством независимо от того, кто является собственником авто.

В случае если вас остановят сотрудники ДПС, на вас будет наложен административный штраф как на собственника тс, а авто будет отправлен на штрафстоянку.