Как обойти препятствие и получить доступ к наследству и оценить стоимость транспортного средства

• г. Новосибирск

В этом году умер отец. Его жена умерла 1,5 года назад. ЕЕ дети не желают предоставлять мне, как единственному его наследнику (для оформления Права о наследстве), оригинал ПТС и доступ к транспортному средству для оценки стоимости. Причем права на наследование доли имущества их матери ими не оформлялись. Вопрос: Как обойти это препятствие?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей

Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, и обозначить имущество, которое является наследственной массой, и можете взять запросы у нотариуса на истребование тех документов, которые Вам нужны. Вступаете в наследство получаете документ - свидетельство о праве на наследство и если Вам продолжают чинить препятствия в пользовании Вашим наследственным имуществом - обращаетесь в суд и истребуйте имущество

Удачи вам и всего хорошего.

Уважаемый Алексей г. Новосибирск!

Для рыночной оценки наследственного автомобиля рекомендую вам обратиться к Эксперту-оценщику, который сможет оценить автомобиль по газете "Из рук в руки" исходя из:

- марки автомобиля;

- года выпуска и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.03.2017 г.

Алексей, здравствуйте.

Для начала обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Дальнейшие действия - в зависимости от состояния наследственного дела. Вполне возможно, что в составе наследства есть и иное имущество, тогда наследовать вы будете не только транспорт. Решать ваш вопрос нужно сразу во всем его комплексе, а не по частям.