Проблемы с оценкой наследства - как обеспечить справедливое разделение между бывшей женой и матерью покойного?

• г. Бийск

О наследстве.

Ирина и Юрий были в браке, он умер и его мать тоже подала на наследство и его бывшая жена с детьми. Ирина сделала свою оценку, имущества оценили все по ценам на момент смерти а его мат оценила по рыночной стоимости на 2013 год умер он в 2011 году. И цена выросла оценки со 300000 на 600000, доля матери и бывшей жены с ее детьми в этом имуществе 1/5. что сделать чтобы нормально процесс прошел. Чтобы суд не признал оценку его матери.

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны с оценкой матери - ходатайствуйте в суде о проведении судебной экспертизы по установлению рыночной стоимости имущества. Но имейте ввиду, что в любом случае, оценка наследственного имущества будет определяться на момент разрешения спора в суде.