Возможность аренды земли возле муниципальной квартиры без приватизации и исключение земли под домом из аренды

• г. Екатеринбург

Я проживаю в муниципальной квартире... могу ли я взять землю в аренду возле дома, оставляя квартиру не приватизированной и не учитывать в аренде землю, которая находится непосредственно под домом.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к собственнику земли, то есть в местную администрацию. Но по моему вероятность заключения договора аренды на указанных в вашем вопросе основаниях весьма мала.

Здравствуйте. Если вы проживаете в муниципальной квартире а дом является многоквартирным и прилегающий участок принадлежит дому то предоставление в аренду участка возможно только с согласия собственников дома. Если земля не оформлена тотс этим вопросом обращайтесь в администрацию района.