Остановка и штраф за тонировку без замеров - стоит ли устранять тонировку или оплатить штраф и ехать дальше?

• г. Екатеринбург

Остановили и оштрафовали за тонировку, замеров не делали, а в штрафе указали что был прибор его номер указан, требование об устранении тонировки на руки не дали, дали только подписать какую-то бумажку (пол листа а 4 формата) и забрали себе. Ничего не сказали и отпустили. Стоит ли снимать пленку? Или можно штраф оплатить и дальше ехать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление о наложении штрафа в судебном порядке в течение 10 дней с даты вынесения постановления, если фактически проверки авто не было.