Как прописать новорожденного без согласия собственника и что делать, если управляющая компания отказывает?

• г. Калининград

Могу ли я прописать новорожденного ребенка по месту своей регистрации без согласия собственника? Мне отказывают в этом в управляющей компании законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Отказ в регистрации вашего несовершеннолетнего ребенка управляющей компанией незаконен. Согласие собственника в данном случае не требуется.

ТЗдравствуйте. Если вы не являетесь собственником помещено то прописать ребенка по месту своей регистрации может один из родителей независимо от согласия или отсутствия согласия собственника помещения. Ст 20 гк рф.

Добрый день!

Не являясь собственником, прописать без согласия не сможете, управляющая компания правомерно отказала. Берите собственника идите в управляющую компанию и прописывайте.