Можно ли продлить выплату алиментов после 18 летия дочери, если она продолжает учиться в колледже на дневном отделении до июня 2018 года? И какие документы нужны для этого?

• г. Владимир

Можно ли продлить выплату алиментов после 18 летия дочери если она продолжает учиться в колледже на дневном отделении? 18 летие наступает в декабре 2017 а продолжает учиться до июня 2018 года? И какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (2):

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

К сожалению, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, т.е. до наступления 18 лет, потом-добровольная помощь.