Неприятный инцидент - конфликт с девушкой из-за фотографий и разборка в подъезде

• г. Чебоксары

Получилось так: знакомый рассказал нам, что моими фотографиями интересуется девушка по имени Таня и говорит мол я отбила у нее парня. Я спросила у этого парня (Сергея) номер её телефона, он сначала не хотел давать потом дал. Я позвонила к этой девушке (Тане) и спросила зачем ты интересовалась моими фотографиями, и после этого разговаривала с ней моя подруга (Рика). Они договорились встретиться с ней. Мы встретились, и Таня предложила пойти в подъезд. С её стороны были 2 считая её 3,а мы были 2-ое.В подъезде я предложила Тане поговорить один на один, я спросила у нее зачем тебе мои фотографии и какого парня я отбила у тебя, на что она сказала, что она такого не говорила, я ей сказала как это не говорила, ты же именно мою ссылку скинула Сергею и интересовалась моими фотографиями, после этого спустились девочки, разговаривая громко нас попросили выйти с подъезда, мы вышли и зашли в другой подъезд. Начали разговаривать, я спокойно разговаривала с Таней, она мне сказала что-то грубое и я ударила её по щетине, она присела я схватила за волосы и нанесла удар об стенку 2 раза. Потом Рика ударила её по лицу и начала пинать, я тоже нанесла удар один раз, потом спросила у Тани, что будем делать, она сказала: что не знает, я сказала: Как это не знаешь? На это ответила она, что у нее есть телефон, я сказала, что мне не нужен телефон, она протянула телефон мне я сломала симку и засунула в корман. Потом спросили есть ли что-либо ценное, на что девушка, представившаяся нам Сашей, сказала, что есть, но подаренное мамой, мы сказали, а если проверим, на это она сама добровольно протянула нам кольцо, Рика сказала дай Насте, я взяла и положила кольцо тоже в корман. После этого спросили сигареты у девочек, они дали, и я спросила у Тани хочешь я притушу сигарету на лбу у тебя? На это она ответила ДАя притушила, Рика взяла салфетки и почистила ей лоб и губы, потом спросили есть ли у вас деньги, они протянули в размере 200 рублей деньги. После этого Рика начала говорить: что она мол отсидевшая, у нее есть наколки, она авторитет на поселке и ей ни чего не страшно, даже если они напишут заявление. После этого мы все вышли оттуда, пожали руки и разошлись по домам. Они пошли вместе, а я пошла одна домой.

Ответы на вопрос (1):

если достигли возраста - привлекут к угололвной ответственности, если будет заявление