Не можем найти выход в интернете из-за отсутствия юридической помощи - проблемы с уголовным делом в Астрахани и отказ верховного суда

• г. Астрахань

У меня нет выхода как искать выход в интернете так как моё уголовное дело не кто в городе астрахань не берет на защиту.. вопрос у меня такой федеральный суд прокурор говорили нужна товароведческая экспертиза и следователю были даны указания но он (3) раза уже ослушался и четвёртый тоже ослушается так какое наказания можно пременить к следователю за не вополнения требований суда и прокурора.. второе моё дело как вы знаете вернули после суда так вот я дошол до верховного суда по 237 статье УПК-РФ и верховный суд отказал мне в расмотрение моей жалобы не взирая зная что моё уголовное дело спустили на тормоза и меня не хотят реабилитировать но как я понемаю говорят есть (кассационый суд) то есть выше чем (верховный суд) если не трудно подскажите адрес кассационого суда.

Залялетдинов Генрих.

Ответы на вопрос (1):

Генрих, выше уголовной коллегии Верховного суда РФ может быть только председатель Верховного суда РФ. Кассационного суда не существует. Может быть, Вы имели в виду Конституционный суд РФ. Но, там рассматриваются только жалобы на нормативные (ненормативные) акты, нарушающие права и свободы граждан. В Вашем же случае имеет место бездействие следователя. Это бездействие можно обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ. А Конституционный суд такое требование рассматривать не будет.

Кроме того, у Вас есть право на обращение в Европейский суд по правам человека. Адрес найдете в Интернете (так в поисковик и забивайте). На одном из сайтов есть даже форма, по которой надо писать заявление.

И зря Вы говорите, что в г. Астрахани ни кто не берется Вас защищать. Обратитесь в любое адвокатское образование, заключите соглашение с адвокатом, внесите деньги. Далее, адвокат просто обязан будет отстаивать Ваши интересы. В противном случае - обязан вернуть уплаченную сумму. Кроме того, до вступления приговора в законную силу Вам обязаны предоставить бесплатного адвоката.

Всего доброго.