Брат умер, осталась сестра. Детей нет, жены тоже. Имеет ли сестра родная право наследства, или нет.

• г. Уфа

Брат умер, осталась сестра. Детей нет, жены тоже. Имеет ли сестра родная право наслетства, или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно имеет право сестра на наследство, ей следует обращаться к нотариусу и заявить о правах вступления в наследство.

Естественно, имеет. Если нет наследников первой очереди. То в права наследства вступают наследники второй очереди. Пусть обращается к нотариусу.

Да, имеет при отсутствии завещания в пользу иного лица. Сестры/братья, в т.ч. и неполнородные, являются наследниками по закону второй очереди, и призываются к наследованию при отсутствии наследников первой очереди.