Способы выселения несовершеннолетнего ребенка из квартиры - возможность через суд и релевантные статьи закона

• г. Новосибирск

Как выписать несовершеннолетнего ребенка с квартиры если он там не проживает вместе с его родителем? Возможно ли это по суду и какие статьи учитывать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Можно подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. Если будет такое решение, можно будет снять ответчика с регистрационного учёта.

Чтобы снять ребенка с регистрационного учета, принудительно, необходимо обратиться в суд с иском о прекращении прав ребенка на жилье. В таком вопросе существует много нюансов, таких как вселялся ли ребенок реально, кем был вселен, на каких основаниях, почему не проживает и прочее.