После отбора ипотечной квартиры - ситуация бомжей и роль Российского Государства

• г. Саратов

Банк отобрал ипотечную квартиру. Что теперь мы бомжи? Идти нам некуда. Зарплата только на еду К как Российское Государство нас может защитить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если в собственности нет жилого помещения, то имеете право подать заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

Спросить
Пожаловаться

Государство вас не может защитить, к сожалению. Но вы ведь сами приобретали квартиру по ипотеке, это ваши риски. Банки завышают ставки по кредитам, в том числе по ипотеке. Банки ввели аннуитетные платежи, что невыгодно плательщику. Но с другой стороны если бы никто эти кредиты не брал, то банки бы так не грабили. Так что вы виноваты сами.

Спросить
Пожаловаться

Что уточнять то? Не по русски написано что ли? Просто у вас нет ответа на поставленный вопрос! Плюс вы только вторую часть вопроса написали. А сначала он звучал так "у меня отобрали ипотечное жильё мне теперь СТАНОВИТьСЯ БОМЖОМ? Как Российское Государство может меня защитить? Зарплата только на еду! на съёмную квартиру не хватит?

Спросить
Пожаловаться

А вы думали когда брали ипотеку? Нет. Заключение договора ипотеки производится добровольно и граждане понимают и осознают последствия, подписывая договор.

Хамить не надо юристам. Вам отвечают бесплатно, а не за деньги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ну для начала не нервничайте, второе-за ипотеку нужно было оплачивать и тогда бы не отобрали, и наконец третье, государство вам ничем не обязано.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо было думать об этом тогда, когда вы подписывали договор ипотеки, влезали сами не понимая во что. Государство вас не заставляло подписывать договор.

Спросить
Пожаловаться

Получаю зарплату на карту Сбербанка (мне удобно) работодатель перестал с ним сотрудничать и перешёл на другой банк, нам говорят что зарплата теперь будет идти на карту другого банка, может ли работодатель без моего заявления начать перечислять зарплат на другую карту?

Если банк отобрал ипотечную квартиру, как я понимаю у человека испорчено кредитная история. И может ли человек взять со временем ещё квартиру в ипотеку, и кредиты?

Такая ситуация: гражданский муж вывез мои вещи к другу (по крайней мере так говорит), отобрал ключи от квартиры, я оказалась на улице. Идти некуда. Полиция в помощи отказывает. Я на 7 месяце беременности. Какой закон может меня защитить. Куда обратится. Помогите пожалуйста.

По решению суда Банк отобрал ипотечную квартиру. В решении было сказано: наложить взыскание на квартиру, взыскать сумму (стоимость квартиры).

Сотрудник банка сказал, что претензий больше нет.

Однако, на сайте приставов до сих пор указано, что исполнительное производство не завершено, и долг по стоимости квартиры остался. Правильно ли это? И куда обратиться?

Сестра обманным путем приватизировала квартиру только на себя, теперь хочет ее продать. Как мне быть? Я прописан в квартире и мне идти некуда.

Здравствуйте, у меня такой вопрос, банк забирает квартиру, ипотечную, можно ли что нибудь сделать в данной ситуации? Лазейки может какие есть или как то расчитывать на помощь государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня судебный пристав высчитывает с моей зарплаты половину, с отпускных с аванца с зарплаты, практически оставляя меня не с чем, в карантин, в такое трудное время, высчитывют банку Тинькоф, они имеют право сейчас это делать? У меня зарплата 13 т я остаюсь не счем практически голодная, мало того банк отобрал ипотечную квартиру выгнали на улицу и эти так называемые приставы выдерают ОНИ В ПРАВЕ ЭТО ДЕЛАТЬ В КАРАНТИН ОБРЕКАЯ МЕНЯ НА ГОЛОДНУЮ СМЕРТЬ И ОСТАВЛЯЯ БЕЗ ЛЕКАРСТВ?

Моя жена выгнала меня из квартиры. Квартира принадлежит ей. Я ещё даже не прописан. Мне некуда идти. Я ночую в машине. Как мне защитить свои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение