После отбора ипотечной квартиры - ситуация бомжей и роль Российского Государства

• г. Саратов

Банк отобрал ипотечную квартиру. Что теперь мы бомжи? Идти нам некуда. Зарплата только на еду К как Российское Государство нас может защитить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если в собственности нет жилого помещения, то имеете право подать заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

Государство вас не может защитить, к сожалению. Но вы ведь сами приобретали квартиру по ипотеке, это ваши риски. Банки завышают ставки по кредитам, в том числе по ипотеке. Банки ввели аннуитетные платежи, что невыгодно плательщику. Но с другой стороны если бы никто эти кредиты не брал, то банки бы так не грабили. Так что вы виноваты сами.

Что уточнять то? Не по русски написано что ли? Просто у вас нет ответа на поставленный вопрос! Плюс вы только вторую часть вопроса написали. А сначала он звучал так "у меня отобрали ипотечное жильё мне теперь СТАНОВИТьСЯ БОМЖОМ? Как Российское Государство может меня защитить? Зарплата только на еду! на съёмную квартиру не хватит?

А вы думали когда брали ипотеку? Нет. Заключение договора ипотеки производится добровольно и граждане понимают и осознают последствия, подписывая договор.

Хамить не надо юристам. Вам отвечают бесплатно, а не за деньги.

Добрый день! Ну для начала не нервничайте, второе-за ипотеку нужно было оплачивать и тогда бы не отобрали, и наконец третье, государство вам ничем не обязано.

Вам надо было думать об этом тогда, когда вы подписывали договор ипотеки, влезали сами не понимая во что. Государство вас не заставляло подписывать договор.