Как организовать похороны отца в России без документов - рекомендации по получению справок и необходимым шагам

• г. Одесса

Умер отец в России, а я Украине, документов у него нет (потерял). Как его похоронить

По человечески, а не как бомжа... (какие брать справки, куда идти, что делать)

Ответы на вопрос (3):

Умер отец в России, а я Украине, документов у него нет (потерял). Как его похоронить

По человечески, а не как бомжа... (какие брать справки, куда идти, что делать)

Получите дубликат свидетельства о рождении отца, форму № 1 паспорта (по месту прописки). Этого будет достаточно для получения свидетельства о смерти и захоронения.

Форму один дают только по запросу милиции или суд мед экспертов. Он умер в Липецке, а прописан в Горловке (ДНР)

Нужно забрать документы умершего родственника в ФМС? Помогите, пожалуйста.