Как забрать документы и оформить похороны отца, умершего в другом регионе и прописанного в другой стране?

• г. Одесса

Помогите, пожалуйста.

Отец умер в Липецке, а прописан в Горловке (ДНР). У него нет документов (утеряны) Единственный документ у ФМС (Украинский паспорт), что нужно сделать, чтобы забрать документ и похоронить человека? Куда идти? Как доказать родство?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, примите мои соболезнования, вы можете доказать родство своим свидетельством о рождении. Но вообще подобный спектр вопросов должен решаться консульством Украины в РФ, ближайшее от Липецка находится в Ростове-на-Дону.

А как доказать, что он умер? Морг просит его докуметы...

Доброго времени суток! Вам нужно обратиться в органы зафиксировавшие факт смерти и предоставить справку о смерти. В любом случае должны быть документы.