Как забрать документы и оформить похороны отца, умершего в другом регионе и прописанного в другой стране?

• г. Одесса

Помогите, пожалуйста.

Отец умер в Липецке, а прописан в Горловке (ДНР). У него нет документов (утеряны) Единственный документ у ФМС (Украинский паспорт), что нужно сделать, чтобы забрать документ и похоронить человека? Куда идти? Как доказать родство?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, примите мои соболезнования, вы можете доказать родство своим свидетельством о рождении. Но вообще подобный спектр вопросов должен решаться консульством Украины в РФ, ближайшее от Липецка находится в Ростове-на-Дону.

Спросить
Пожаловаться

А как доказать, что он умер? Морг просит его докуметы...

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам нужно обратиться в органы зафиксировавшие факт смерти и предоставить справку о смерти. В любом случае должны быть документы.

Спросить
Пожаловаться

Человек умер в Липецке, а прописан в Горловке. У него нет документов, а те которые можно найти у ФМС. Как их забрать и доказать, что я родственник?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Какие нужны документы, чтобы забрать украинский паспорт из фмс для подачи документов на паспорт рф.

Человек умер. Чтобы забрать тело и похронить нпдо доказать свою родство. Я его родная сестра. У покойного не сохранилось свидетельство о рождении. Как получить копию?

Как доказать родство двух умерших родственниц: бабушки и ее бабушки. Дело было послевоенное, много документов не сохранилось. Чтобы похоронить бабушку в ту могилу, нужен документ, подтверждающий их родство, например, справка о том, что они вместе жили. Дом уже сломан. Эта справка нужна завтра. Помогите, пожалуйста. Что делать?

Как доказать свое родство с бабушкой внучке, бабушка умерла ее единственный сын умер свидетельство о его рождении утеренно, загс дал справку что документы сгорели, какие нужно документы в суд то б доказать родство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец 4 года назад, в свидетельстве о рождении записана фамилия матери у отца - т.к. мать одиночка, отец с нами не жил. Что нужно сделать, чтобы доказать факт родства, куда идти что делать? Спасибо.

Умер отец в России, а я Украине, документов у него нет (потерял). Как его похоронить

По человечески, а не как бомжа... (какие брать справки, куда идти, что делать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение