В квитанции за квартиру пришли пени я слышал что их можно не сплотить, так ли это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Добровольно можете не платить. Но управляющая компания имеет право подать заявление в суд о взыскании пеней за просрочку оплаты.

Здравствуйте, если Вам законно насчитали пеню за просрочку платежа, то ее стоит оплатить или УК может взыскать ее принудительно через суд. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.