Влияние изменения статьи 116 на ранее принятые решения - обратная сила или нет?

• г. Ярцево

Пытаюсь разобраться с этим не могу понять будет ли иметь изменённая статья 116 действие к уже принятому решению (не понятно имеет обратную силу или нет).

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет не будет поскольку решение принималось в рамках того законодательства которое действовало на момент вынесения решения (приговора)

Здравствуйте, Татьяна

Да, может иметь обратную силу в некоторых случаях.

Но вам лучше взять свой приговор суда и обратиться к адвокату на очную консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемая, Татьяна

Если вы имеете ввиду уголовный кодекс ст 116 то будет иметь обратную силу при пересмотре приговора

Удачи Вам и вашим близким!