Могут ли судебные приставы оборвать пенсию родителей из-за долгов дочери в другом городе?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы ористовать пенсию родителей из-за дочери кредита, в городе из которого она выписана?

Ответы на вопрос (6):

Родители не должны платить по долгам своей дочери. Соответственно судебные приставы не могут налагать арест на имущество родителей.

Здравствуйте!

Нет, не могут арестовать. Родители не отвечают по обязательствам дочери. Прописка в данном случае никого значения не имеет.

Нет не могут, если родители не являются поручителями либо созаёмщиками. Ответственность оп договору займа несут только его стороны.

Доброго времени суток!

Нет не могут, при условии если родители не были созаемщиками и не указаны в решении суда как ответчики.

Здравствуйте! Если должником является дочь, то судебный пристав не может арестовать счета третьих лиц, в том числе родителей. Так как родители не отвечают за своих совершеннолетних детей.

Здравствуйте. Не пенсию родителей арестовать не могут. Если родители не выступали поручителями по кредитному договору. Если выступали поручителями и есть решение суда то в этом случае могут удерживать с поручителей но опять же только до 50% от суммы пенсии.