Оспаривание прав на алименты бывшим супругом - влияние ежедневного забирания ребенка из школы на решение суда

• г. Новосибирск

Если бывший супруг ежедневно забирает ребенка из школы (как он считает - участвует в жизни пебенка) может ли он оспорить мое право на алименты.

Ответы на вопрос (4):

Если ребёнок проживает с вами, то вы имеете право на получение алиментов. Можете обратиться в мировой суд с таким исковым заявлением.

Здравствуйте! Если ребенок проживает с Вами и находится на Вашем содержании, то он обязан платить алименты. Не имеет значения, что он забирает ребенка из школы, так как это не освобождает от уплаты алиментов.

Здравствуйте, вы имеете право взыскать выплату алиментов, независимо от того, что он забирает ребенка со школы, если ребенок проживает с вами. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Если бывший супруг ежедневно забирает ребенка из школы (как он считает - участвует в жизни пебенка) может ли он оспорить мое право на алименты.

:

Право такое у него есть. Но вот перспектив нет. Если ребенок проживает с Вами то и алименты на его содержание суд присудит Вам.