Приезд судебных приставов - что они могут сделать и как правильно себя вести?

• г. Кузнецк

Ко мне приезжали суд. приставы, а я им не открыла дверь, понимаю что приедут ещё,скажите пожалуйста, что они могут сделать и как мне правильно себя вести? Причина приезда, я 2,5 года не плачу кредит в Лето банке, я мать одиночка, ребёнку 9 лет, в данный момент не работаю, перенесла инсульт, инвалидности нет, должны поставить на биржу. Описать дома нечего. Что меня ждёт?Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья, если вы не собственник квартиры имеете полное право не впускать в нее даже и приставов, только с разрешения собственника и в его присутствии, а вам заявить приставам, что имущества у вас ни какого нет и нет средств к оплате.

Наталья, советую быть с приставами максимально корректной, сотрудничать, пускать домой, тем более что как вы говорите описывать у вас нечего. Установите с ними контакт, обяъясните что не платежеспособны в настоящий момент, работы нет, одна воспитываете ребенка, проблемы со здоровьем. Если нужна более подробная консультация обращайтесь-буду рада помочь.

Здравствуйте. Если и описывать нечего - тогда есть смысл не прятаться, а открыть дверь, пусть осматривают помещение. Если с вас через суд взыскали долг, и вы его погасить не можете, возможно, имеет смысл подавать на банкротство. Если есть основания для инвалидности - ее нужно оформлять. На биржу нужно обязательно встать на учет.