Будет ли зарегистрировано право собственности за покупателем?

• г. Волгоград

Можно ли прописать в договоре продажи недвижимого имущества пункт говорящий о том, что продавец получает часть суммы в момент подписания договора, остальную часть в течении года? Будет ли зарегистрировано право собственности за покупателем?

Ответы на вопрос (3):

да, можете

пока не выплатит полностью у покупателя в свидетельстве будет отметка о залоге в силу закона

Игорь, здравствуйте! Дополню.. Есть и другой вариант. Если в договоре будет прописано, что стороны договорилсь, что право залога у Продавца не возникает, то и залога не будет.

То есть, как стороны договорятся, так и будет..

С уважением,

Харченко О.В.