Когда муж после отработки обязательных работ сможет получить водительские права?

• г. Думиничи

Скажите пожалуйста, если мой муж был осужден по ст.264.1 УК РФ,ему было вынесено наказание в виде обязательных работ он их отработал, с учёта в УФСИН в июне снимают. Когда он сможет получить водительские права?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Получить водительские права осужденный сможет после истечения срока их лишения, поскольку помимо обязательных работ есть дополнительное наказание в виде лишения в/у.

ЗДравствуйте, водительское удостоверение он сможет получить только по истечении срока административного наказания. Скорее всего по истечении 3 лет.