Человек с непогашенной судимостью может устроиться на работу, на железную дорогу?

• г. Махачкала

Человек с непогашенной судимостью может устроиться на работу, на железную дорогу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, проблематично будет если в РЖД планируете устраиваться, то Служба безопасности наверняка откажет вам в трудоустройстве. Однако попытка не пытка.

Добрый день! Прошлая судимость, а тем более, имеющаяся ныне неснятая или непогашенная судимость при приеме на работу несколько ограничивает выбор профессии. Следует заметить, что только прямой запрет, установленный законом на особые виды трудовой деятельности, является препятствием для трудоустройства на конкретную работу – во всех иных случаях, отказ в трудоустройстве из-за имеющейся судимости является незаконным.

Законодательных ограничений на работу на железной дороге нет. Поэтому все зависит от проведенной работодателем проверки. Подавайте документы, дальше узнаете.