А где можно работать после 9 класса летом? Но где только я не знаю, напишите где можно работать в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

А где можно работать после 9 класса летом? Но где только я не знаю, напишите где можно работать в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Согласно Трудовому кодексу РФ подростку разрешается официально работать по достижении 16 лет. Однако из этого правила существуют исключения, и уже в 12-14 лет подросток может начинать искать себе подработку на время летних каникул, а также в вечернее время (с согласия родителей). Зайдите в бюро по трудоустройству. Существуют специальные молодежные программы, в рамках которых предоставляется возможность работы подростков в летний период времени.

По общему правилу работать можно с 16 лет. Для выполнения легкого труда возможно заключение трудового договора с 15 лет. С согласия родителей - с 14.