Как выселить совершеннолетнего сына из старого дома для оформления договора соц. найма в новом жилье?

• г. Пермь

Мой сын ему 19 лет не выписывается из старого дома, нас расселились в новое жильё по гос. программе, причина не хочет жить с новой семьёй, я вышла замуж. Куда мне обратится чтобы его выписали (дом снесут через месяц) я не могу оформить без него договор соц. Найма... он туда был включён. Что делать? Посоветуйте.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

ИСК в суд подавайте о снятии с регистрационного учета - так как его прописка нарушает ВАШИ права

УДАЧИ ВАМ.

Здравствуйте.

Вы не пишите какой статус у старого дома. Если он муниципальный-то вместе с администрацией подавайте в суд на снятие с учета мятежника. Если дом в вашей собственности то в суд самостоятельно. Жильё на него то выделено. И созданы препятствия для реализации ваших прав.

Но в любом случае уведомите о сложившейся ситуации администрацию письменно. Все таки 19 это самостоятельный гражданин. Принимать решения за него вы уже не в праве: (

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".