Сложности после переселения - арест на старое жилье и долги с пенсии. Как решить ситуацию?

• г. Уфа

По программе переселения из ветхого жилья в новое. Проживаем в новой квартире. Старое жильё в ипотечном кредите. И за сложности жизненной ситуации, образовались долги. Был суд, долг взыскивают с пенсии. Но что самое интересное, старого жилья нет, дом снесли, а на него наложили арест. Договор мены в Росреестре, его не выдают из за ареста на старое жильё . Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Для решения проблемы надо обращаться в суд.

Суд это последняя инстанция.

Если у вас жилье под обременением было, только с разрешения кредитора-банка можно было обмен делать. Или в договоре залога по другому написано было?