Как обжаловать определение судьи о рассмотрении жалобы на действия должностных лиц, которое исказило смысл жалобы?

• г. Армавир

Каким образом можно обжаловать определение судьи о рассмотрении жалобы на действия должностных лиц, в порядке искового заявления, если судья выносит это определение в заседании и в этом же заседении выносит решение, которое полностью исказило смысл "жалобы"? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиля! Определение суда, не разрешающее спор по существу и вынесенное в процессе рассмотрения дела, при суже постановленном решении может быть обжаловано в кассационном или надзорном порядке только в рамках обжалования самого решения по существу. Отдельно такое определение уже не обжалуется. Признание кассационной инстанцией нарушений, дпущенных при вынесении определения, влечет за собой отмену решения в целом. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.