Судебная выселение родственников для приватизации квартиры - возможно ли это и заслуживает ли заботы

• г. Санкт-Петербург

Можно ли в принудительном порядке через суд выселить из трёх-комнатной муниципальной квартиры родственников со снятием с регистрационного учёта для реализации права приватизации остальным членам бывшей семьи? При этом родственникам будет предоставлена площадь в трёх-комнатной коммунальной квартире в аналогичном доме, в аналогичной квартире приватизированная, но большая по площади, чем площадь, приходящаяся на них в муниципальной квартире. В коммунальной квартире количество соседей равно количеству членов семьи, желающих приватизировать муниципальную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Снятие в регистрационного учета происходит в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление о признании утратившим правом пользования жилым помещением. На основании решения суда лица снимаются с регистрационного учета. Для более подробной консультации позвоните по телефону 401 1000.