Возможность постройки мансарды вместо старой крыши - разрешение соседей и необходимость регистрации

• г. Краснодар

Могу ли я построить мансарду вместо старой крыши, дом двух этажей, на первом этаже сосед, он не против! И обязательно ли её регестрировать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пристройка мансарды-это реконструкция жилого дома, на которую в соответствии с ГрК РФ необходимо получить разрешение Архитектора района или города, которому Вы должны предоставить схему планировочной организации или проект реконструкции.

Скажите пожалуйста, я слышал, что если высота потолка на мансарде не превышает 2.20 то оформлять её не нужно. Так ли это?

Здравствуйте, Сергей

Нет, это не так. Оформлять проведенную реконструкцию в любом случае вам придется

Желаю Вам удачи и всех благ!