Возможные изменения порядка выплаты пенсии для милиционеров после аттестации и выхода на пенсию

• г. Санкт-Петербург

Сейчас при выходе на пенсию милиционера, имеющего 20 лет выслуги, выплачивают 20 окладов.

До мая всех сотрудников выводят за штат и принимают обратно, уже в полицию, после успешного прохождения аттестации.

Уважаемые юристы, как вы полагаете, сохранится ли преждний порядок вышеуказанной выплаты, если сотрудник, пройдя аттестацию, все-таки решит уйти на пенсию? Сейчас он уже достиг 45 лет, но ему предлагают продолжать работать. Вот мы и опасаемся, что потом он может потерять эту выплату...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Согласно ФЗ "О полиции", сотрудникам милиции, оставшимся на службе в полиции, срок службы в милиции засчитывается в выслугу лет в полиции. То есть, если у сотрудника милиции есть более 20 лет службы в милиции (в календарях), в связи с которыми он имеет право на выходное пособие при увольнении 20 ОДС, то при увольнении из полиции он также получит свои 20 ОДС.

Это регламентировано НЕ ФЗ "О полиции", а п. 17 Постановления Правительства РФ № 941. Данное Постановление в связи с вступлением в силу ФЗ "О полиции" НЕ утрачивает свою силу, и пока не планируется что-либо изменять в части размера выходных пособий. Об этом даже речи не было..

Волноваться пока не нужно...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь действующим сотрудником МВД. Сейчас происходит реорганизация подразделения, сотрудников всех будут выводить за штат, а в дальнейшем снова нужно проходить аттестацию и будут предлагать должность. У меня выслуга 22 года, могу ли я уйти на пенсию по выслуге лет, если не пройду аттестацию с прежней должности.

Работник подал документы на аттестацию, но заболел его аттестация переносится еще на месяц вопрос. Сохраняются ли выплаты в соответствии с предыдущей аттестацией до прохождения новой аттестации.

Меня обязывают пройти аттестацию и предупредили об этом Только сегодня, а аттестация будет 14.11.2017 г. Есть ли какие-либо законодательные акты о правилах прохождения аттестации? Особенно интересуют сроки: за сколько дней сотрудника должны предупредить о прохождении им аттестации, если таковые имеются. Заранее благодарю за помощь! Спасибо!

При приеме на работу проходил аттестацию и сдавал соответствующие экзамены. Следующая аттестация через 5 лет. Работодатель не изменяя условий труда и должностной инструкции требует прохождения внеочередной аттестации при этом от меня требует, что бы я сам написал заявление на прохождение внеочередной аттестации. Если не напишу то грозится уволить. Законно ли это? Спасибо!

Работодатель назначил аттестацию за день до даты окончания испытательного срока с последующим увольнением без уведомительных нормативных актов, (приказ, график прохождения аттестации)

может ли в таком случае аттестация и результаты аттестации быть законными?

Нужно ли проходить аттестацию педработнику, если он работает последний год перед выходом на пенсию? Подходит срок аттестации в декабре 2015 года. Мне 54 года, до выхода на пенсию год. Раньше надо было написать заявление о переносе аттестации на год и сохранялась аттестация и доплата. Возможен ли перенос сейчас?

Смогу ли я в случае непрохождения аттестации в полицию имея уже необходимую выслугу лет в льготном исчислении уйти на пенсию, а не быть уволенным по другим основаниям (как не прошедший аттестацию). Нормативное обоснование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель высшей категории, работающий пенсионер, в этом году время аттестации, каков порядок её прохождения, необходима ли она, если не буду проходить аттестацию, но буду работать, сохранится ли категория и оплата за неё

У меня сейчас будет аттестация под конец года. Я собираюсь уволится после аттестации буквально через месяц. Стоит ли мне проходить аттестацию (экзамен)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение