Как обжаловать неправдивую информацию в протоколе судебного заседания?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если в протоколе судебного заседания написана полная чушь и ересь, то чего я не говорил и те вопросы, которые я мне не задавали и мои ответы, которые я не отвечал?

Ответы на вопрос (4):

Пишите замечания на протокол судебного заседания.

Срок для подачи замечаний - в течение пяти дней со дня его подписания судьей.

Этот срок может быть восстановлен, если пропущен по уважительной причине.

Можно привести замечания на протокол в сроки, установленные ГПК РФ - 232 статья, или АПК РФ (в течение пяти дней с момента его подписания судьей).

Необходимо подать замечания на протокол. Это необходимо сделать в письменном виде в течение пяти дней после ознакомления. Замечания рассматривает судья и при согласии удостоверяет их правильность, при несогласии выносит мотивированное определение об их отклонении. В любом случае замечания на протокол приобщаются к материалам дела. Обязательно это делайте. Далее это будет существенный довод в суде апелляционной инстанции.

Здравствуйте! Если Вы считаете, что в протокол судебного заседания внесены неверные сведения, вы вправе писать замечания на этот протокол.