Суд не признал разумными расходы на защитника, превышающие стоимость обьекта в два раза

• г. Санкт-Петербург

Истец подал иск на признание половины бани, ответчик подал встречный иск на признание единоличного права на всю баню. Стоимость бани всего 50 000 рублей. Суд признал баню за ответчиком полностью. Ответчик требует возместить услуги адвоката в сумме 60000 рублей. Половина бани истцом всегда признавалась за ответчиком. По решению суда к ответчику фактически перешла половина бани-стоимостью 25000 руб, таким образом, услуги защитника превышают стоимость обьекта более чем в два раза.

Сочтет ли суд такие расходы на защитника разумными? Благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Анна, мы не можем сказать как сочтёт суд т.к. суд выносит решении в соответствии с законом и внутренним убеждением.

Нет конечно, на практике тысяч 15-20 максимум.

Могут ли расходы на защитника превышать стоимость, обьекта недвижимости?

Здравствуйте. Суд будет оценивать разумность расходов на защитника исходя из объема проделанной им работы.

Теоретически может. Работа настоящего адвоката достаточно дорогая. Вообще все зависит от суда.