Правомерны ли эти действия?

• г. Владикавказ

В профсоюзный комитет предприятия обратился Иванов, он работает электриком в сборочном цехе, однако начальник цеха направил его на строительство заводской столовой для выполнения работы стропольщиком. Когда Иванов выразил несогласие с переводом, начальник цеха сказал, что перевод является временным и обусловлен производственной необходимостью, в случае же отказа Иванов будет уволен, как нарушитель трудовой дисциплины... правомерны ли эти действия?

Ответы на вопрос (2):

Внимательней изучайте трудовое законодательство и найдете ответы на задачи.

Успехов в учебе.

Оксана, прочитайте ст.72.2 ТК РФ. уже давно нет такого понятия, как "производственная необходимость" . есть понятие "чрезвычайные обстоятельства , угрожающие жизни и здоровью всего населения или его части".

перевод Иванова будет незаконным. и он вправе обратиться в суд об отмене этого незаконного приказа и взыскании компенсации морального вреда.

С ув. юрист г.с.Петербург Елена Б.