Вопрос о вычете стоимости питьевой воды при найме комнаты без фильтра

• г. Ставрополь

Может вопрос покажется смешным, но дело принципа. Если при найме комнаты хозяин снял фильтр для питьевой воды, в связи с чем приходится покупать воду для питья и приготовления (тк вода для приготовления не пригодна) имею ли я право из оплаты за пользование жильем вычесть стоимость затраченных средств на питьевую воду? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет не имеете права никто вам не обязан обеспечить блага и за собственный счёт. приобретайте свой фильтр и пользуйтесь, по закону он в квартирах не предусмотрен, А за ваши деньги,-любой каприз. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Нет, такого права у вас нет. Платить вы должны оговоренную стоимость - снятие фильтра не может быть основанием для уменьшения арендной платы.