Как вернуть страховку по денежному кредиту. Взяла в Совкомбанке 18.02. 2017

• г. Челябинск

Как вернуть страховку по денежному кредиту. Взяла в Совкомбанке 18.02. 2017

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В зависимости от условий договора Вы можете вернуть страховку, подав заявление либо в банк, либо в страховую компанию. При отказе в возврате страховки можете подать иск в суд с требованием вернуть страховку, так как данная услуга была навязана к основной для принятия положительного решения.

Добрый вечер! Лариса, отказать от страховки можно было в течение 5 дней с даты заключения договора страхования, если более длительный срок не предусмотрен условиями страхования. Теперь вернуть страховку можно только в том случае, если она была навязана. Навязанность страховки должна следовать из условий кредитного договора. Таким образом, нужно знакомиться с договором кредитования и условиями страхования.