Возможно ли вернуть страховку, если кредит оформлялся в 2016 году?

• г. Краснодар

Как вернуть страховку по кредиту, если кредит оплатила в 2017 а страховка закончилась в 2016

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если срок действия договора закончился-- договор страхования исполнен полностью, страховая премия возврату не подлежит. .

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров. Нужно анализировать договор ст. 819 ГК РФ и договор страхования. Вы какие действия предпринимали?