Скажите пожалуйста можно ли не указывать моральный вред в исковом заявлении при защите прав потребителей.

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста можно ли не указывать моральный вред в исковом заявлении при защите прав потребителей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете не указывать моральный вред. Содержание искового заявления определяется нормами права ст.131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте, Дмитрий. Конечно, это возможно. Если моральный вред Вам не был причинен, то его и не нужно указывать. Удачи в суде.

Добрый вечер! Дмитрий, конечно Вы вправе не указывать моральный вред, если не желаете получить компенсацию морального вреда, несмотря на то, что данная компенсация прямо предусмотрена законом.