Уточнение статуса работы и необходимость написания заявления об административном отпуске

• г. Набережные Челны

Я, работал, как узнаётся по контракту с 22.07.2010 по 6.09.2011, но после этих дат я до сих пор работаю, и с тем же окладом. Теперь просят писать заявление об административном отпуске, потому что нет обьёмов работ. Как я устроен теперь официально или по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель вам обязан выдать подлинный трудовой договор , заключенный на неопределенный срок. вы работаете не по совместительству, а как постоянный работник.От вас требуют заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Но вы можете его не писать. это ваше право. Простой по вине работодателя оплачивается. Попросите выдать вам приказ о приеме на работу (копию). напишите об этом заявление. и не забудьте получить подл труд договор!

С уважением, Елена Б.