Роль погашенной судимости и закрытия дела в базе МВДРФ

• г. Саранск

ЕСЛИ СУДИМОСТЬ ПОГАШЕНА, или дело закрыли по примирению сторон, через определённое врем ОТМЕТКА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ, СЛУЖИТ ПРОСТО ДЛЯ БАЗЫ МВДРФ? Или уже пятно?

Ответы на вопрос (3):

В справке о судимости будет пожизненно указываться факт привлечения к уголовной ответственности. Это в некотором смысле "пятно" на всю жизнь.

Здравствуйте, Кристина. Данная отметка может повлиять, например, на дальнейшее трудоустройство в некоторые государственные структуры.

Отметка на всю жизнь в тех случаях, если вы захотите устроиться на работу в органы, например. В трудоустройстве просто откажут. А так при погашенной или снятой судимости препятствий нет.