Затруднения с пропиской из-за неприватизированной земли - что делать?

• г. Краснодар

У меня зять в 14 м году выписался с родительского дома, но прописаться в другом месте не успел прописаться так как он потерял паспорт. А после ему дали справку о том что он проживал и проживает с родителями. Сейчас ему надо прописаться к родителям, но ему отказывают в прописке. Мотивируя это тем что у них возле дома не приватизирована земля. У них есть домовая книжка Тони его приватизировать. Неужели неприватизированая земля может повлиять на прописку. Зять с нами не проживает у него есть дочь, ей в июле исполняется 14 лет и мы не можем поставить штампик на свидетельство о рождении и я не могу прописать её у себя в квартире, а скоро надо будет получать паспорт. Получается замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требовать письменный отказ в регистрации, и обжаловать его в суде. Если, конечно, вообще будет отказ. Никаким боком неприватизированная земля не может влиять на обязанность граждан зарегистрироваться по месту жительства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.