Как будет начисляться пенсия работнику УИС в случае недоработки до льготной пенсии и отсутствия отчислений в пенсионный фонд?

• г. Тверь

Здавствуйте я работник уис. если я не доработаю до льготной пенсии уволюсь либо уволят, то как будет начисляться пенсия за время работы в уис? ведь сейчас уис не делает отчисление в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - никак. Просто - период такой службы будет учтен в страховом стаже работника, который является одним из элементов расчета размера пенсии.