Вопрос курения на кухне в присутствии племянника - что говорит закон?

• г. Ростов-на-Дону

Такой момент. Так вышло что живу на одной жил площади с бывшей женой брата и их сыном (моим племянником). Все прописаны и тд.

Могу ли я курить сигареты на кухне если он дома, законом ничего не прописано!? Племяннику 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

По закону, использование вами табачных изделий не должно ставить под удар здоровье окружающих, способствовать нарушению их прав. Если эти условия не соблюдаются, соседи вправе написать на вас заявление в полицию. В качестве подтверждения факта ущемления прав граждан обычно используются результаты экспертной диагностики состава воздуха в квартире некурящих соседей, врачебное заключение, подтверждающее наличие у них/ребёнка астмы или аллергической реакции на продукты горения.