Меня хочет навестить полиция за просроченные кредиты. Как поступить правильно при их визите и что ответить?

• г. Ставрополь

Меня хочет навестить полиция за просроченные кредиты. Как поступить правильно при их визите и что ответить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вряд ли к вам приедет полиция из за просроченных кредитов. Полиция не занимался выбивпнием долгов. Скорее всего таким образом Вас пугают коллекторы.

Здравствуйте.

Полиция не занимается просроченными кредитами и откуда Вы знаете что она Вас хочет навестить, она не оповещает заранее, так что наверняка коллекторы, посылайте их в суд, пусть там вопросы решают, а прежде чем впустить себе кого нибудь в дом, попросить предъявить удостоверение, коллекторов можете вообще не впускать в дом.

С чего это полиции к вам являться за просроченные кредиты? Перед возбуждением уголовного дела вас бы вызвали для дачи объяснений, а там уже решают возбуждать уголовное дело или нет.

Может это вам письмо прислали, Что к вам придут полиция? Так это фейк, уловка кредиторов. Если вы платили кредит более 3-х месяцев, то оснований для ст.159 УК РФ Мошенничества нет. Полицейские не будут ходить по всем подряд. Они к себе вызывают.