Расчет пенсии на Сахалине - правила для работы на крайнем севере

• г. Южно-Сахалинск

Мне 50 лет Я вышла на пенсию т.к. проживаю на Сахалине Стаж работы 28 лет местах крайнего севера. Как мне должны расчитать пенсию. По каким правилам.

Ответы на вопрос (2):

Ирина здравствуйте!

Закон Сахалинской области 11 ноября 2016 года №90-ЗО

О величине прожиточного минимума пенсионера в Сахалинской области на 2017 год

Принят Сахалинской областной Думой 3 ноября 2016 года

Настоящий Закон разработан в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации", Законом Сахалинской области от 24 июня 1998 года № 67 "О прожиточном минимуме в Сахалинской области" в целях установления на 2017 год размера региональной социальной доплаты к пенсии.

Статья 1

1. Установить величину прожиточного минимума пенсионера в Сахалинской области на 2017 год в размере 12151 рубля.

Гражданам имеющим страховой стаж: инвалидам I группы, гражданам, достигшим 80-летнего возраста, гражданам, работавшим или проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, страховая пенсия назначается в повышенном размере за счёт увеличенного размера фиксированной выплаты либо применения «северных» коэффициентов.