Можно ли выехать из страны, если у меня долги по кредитам. В гости или​ ПМЖ?

• г. Заринск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана

Да можете выехать из страны, если приставом не наложен запрет на Ваш выезд. При долге более 10 000 рублей пристав может сделать это.

Уточните данный вопрос в службе судебных приставов

УДАЧИ вам и всего самого наилучшего.

Факт наличия задолженности не является основанием для ограничения выезда за пределы РФ.

Запрет на выезд за пределы РФ мера, которая применяется к должнику в рамках ИП, возбужденного на основании исполнительного документа.