Необходимость подачи декларации о продаже дома при наличии собственности более 3 лет и требования налоговой о плате за оформление

• г. Якутск

Надо ли подавать декларацию о продаже дома, если он в собственности более 3 х лет. налоговая требует декларацию, при оформлении которой надо платить деньги.

Ответы на вопрос (1):

Декларацию надо подавать в любом случае иначе вас просто оштрафуют за её несвоевременную подачу. Зачем вам это? Тем более что заполнить её всего несколько минут.

Спросить
Пожаловаться

Я продала дом, который был в собственности более трех лет, и была прописана там с 1998 года, документ на покупку утерян. Налоговая требует подачи декларации. Должна ли я подавать декларацию?

Я продал машину который находился в собственности более двух лет, налоговая требует декларацию формы 3-НДФЛ. Нужно ли мне подавать декларацию если автомобиль находился в собственности более двух лет?

Нужно ли подавать декларацию в налоговую с продажи квартиры находившейся в собственности более 3 лет.

Налоговая требует заполнить декларацию.

Помогите пожалуйста советом. Я сдала декларацию ндфл (продажа квартиры), была намерена платить налог от продажи - декларация принята, налоговая ждет уплаты налога. Через год узнала, что если квартира была в собственности более 3-х лет, то сдавать декларацию было не нужно и налог не надо платить. Что мне делать? Можно ли подавать уточненную декларацию или стоит отправить какое-то разъяснительное письмо с приложением всех необходимых документов?

Спасибо Вам за помощь.

Надо ли подавать налоговую декларацию при продаже земельного участка и стоящего на нем дома, если имущество в собственности более 3-х лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли подавать налоговую декларацию при продаже квартире была в собственности более 5 лет.

Надо ли подавать декларацию с продажи дома, если дом был в собственности более трех лет и перешёл по завещанию от близкого родственника. В налоговой сказали что не надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение