Неработающие пенсионеры с тяготеющими обязательствами - капремонт и приватизация квартиры

• г. Нижневартовск

Я живу с мамой неработающией пенсионеркои еи 82 года. Я тоже неработающий пенсионер 3 группа инвалидности. Квартира приватизирвана на мвня. Законноли с нас берут взносы за капремонт жилья.

Ответы на вопрос (2):

Я тоже неработающий пенсионер 3 группа инвалидности. Квартира приватизирвана на мвня. Законноли с нас берут взносы за капремонт жилья.
Да законно, так как инвалиды 3 группы не освобождаются от уплаты кап. ремонта.

Доброго времени суток! Увы, взимание взносов на капитальный ремонт законно. Это установлено статьей 169 Жилищного Кодекса, льгот по уплате взносов нет.