Проблема с выплатой за преданность на РЖД из-за отсутствия аттестата об образовании - законность или ошибка?

• г. Иркутск

У мужа 19 сентября 2016 было 25 лет, как он устроился на работу на РЖД, а в марте 2017 оему должны были перевести выплату за преданность, но оказывается, что в кадрах нет его аттеста об образовании, поэтому выплаты не будет. Законно ли это? Неужели для выплаты за преданность аттестат играет такую большую роль, а ведь предыдущие года выплаты были.

Ответы на вопрос (1):

Это стимулирующие выплаты, которые регулируются внутренними нормативными актами (коллективным договором или Положением о выплате стимулирующих выплат). Ознакомьтесь с этими актами работодателя и вы будете знать законно ли поступает работодатель.