Нужно ли мне пройти переподготовку в госучреждении?

• г. Горно-Алтайск

Мне предлагают пройти переподготовку платно за свой счёт,

Ответы на вопрос (5):

Непонятно, что за переподготовка, но возможно работодатель и прав если изменились требования к работнику.

Требуют по приказу пройти переподготовку до 1 сентября 2017 года, хотя я имею право аттестовываться в 1 квартале 2018 г. приказ я отказалась подписывать.

Здравствуйте, Галина

Отказ от подписи в приказе ничего не решает. Если считаете приказ в отношении вас не законным, его нужно оспаривать в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Могу ли я проработать до 1 февраля 2018 г, так как буду 2 года в должности.

Добрый день Галина. Если работодатель вас не уволят в связи с отказом проходить аттестацию, то пожалуйста можете работать. Все зависит от действий работодателя.